Урны для собачьих экскрементов как средство борьбы за чистоту улиц

    При обустройстве улиц и парковых территорий важно учесть все возможные сценарии использования мусорных емкостей. В противном случае это несоответствие негативно отразится на чистоте и порядке на участке. Нередко зоны отдыха и парковые территории используются в качестве площадки для выгула домашних животных или граничат с ними. Специально для таких участков разработаны урны для собак.

    С ростом сознательности граждан и борьбой за чистоту городских улиц появляются площадки для выгула домашних животных. Во время выгула собак их владельцы убирают и выбрасывают экскременты, что положительно отражается на чистоте территории и позволяет избежать конфликтов с окружающими. Популярность уборки за собственными животными растет не только из-за сознательности граждан, но и благодаря оборудованным территориям.

    Отсутствие урн для мусора рядом с площадкой для выгула животных сильно осложняет уборку за питомцами. При этом стандартные резервуары для смешанных отходов и мелкого мусора не предназначены для сбора органики, которая является источником неприятного запаха, а также благоприятной средой для развития вредоносных микроорганизмов. Этим объясняется необходимость в установке отдельных урн для собачьих площадок.

    Особенности урн для собачьих экскрементов

    По функциональности, емкости, разработанные для площадок по выгулу животных, не отличаются от стандартных моделей. Их отличительной чертой является оформление, наличие крышки, обычно «плавающего» типа. Пункт для сбора и временного хранения отходов в виде собачьих экскрементов могут быть представлены в виде небольшого стенда, на котором могут размещаться пакеты для уборки.

    Собачьи урны собак позволяют поддерживать порядок в зеленых зонах и парковых территориях. Помимо этого, экскременты животных негативно влияют на почву и растения, что представляет угрозу для газона.

    Преимущества урны для экскрементов собак:

    • простота эксплуатации;
    • готовое оформление;
    • удобство обслуживания;
    • порядок на улицах;
    • практичность;
    • разнообразие моделей.

    Урны для сбора собачьих экскрементов постепенно появляются на улицах крупных городов. Со временем эта тенденция станет нормой, ведь достоинства решения очевидны.

    Емкость является модифицированной версией уличных урн, адаптированных к сложным условиям эксплуатации, что связано с суровыми климатическими условиями многих регионов. Корпус емкости изготовлен из металла с защитной покраской для усиления защиты от воздействия окружающей среды. В холод и жару конструкция сохраняет форму и эксплуатационные качества.

    Выбор материала объясняется спецификой урны для собачьих отходов. Экскременты могут привлечь животных или птиц, поэтому важны прочность корпуса и надежность установки. Существуют модели, поддерживающие напольную установку с фиксацией с помощью анкеров, а также настенные конструкции, предназначенные для монтажа на вертикальных поверхностях.

    В каталоге магазина Plastelo доступны урны для собачьих экскрементов с пакетами и без них. Представленные модели разработаны с учетом особенностей эксплуатации и уличной установки. На сайте представлены и другие виды урн.

    17:25
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...