Какие собаки могут жить в будке и что для этого нужно

    Какие собаки могут жить в будке и что для этого нужно

    Не всем людям удаётся жить с собакой в квартире или доме, поэтому надо принимать меры и строить, покупать будку для питомца. Не все четвероногие друзья справляются с холодом и другими трудностями, с которыми можно встретиться на улице.

    Самое сложное это выбор породы и обустройство будки. Если хозяин решил содержать собаку на улице, то надо создать комфортные и хорошие условия. Обязательно должен стоять вольер, еда, игрушки, лежанки и многое другое.

    Для постоянного нахождения собаки на улице надо выбирать солнечное место, где-нибудь на возвышенности, вдали от опасных предметов. Желательно, чтобы будка находилась рядом с входом в дом.

    Вольер обязательно должен быть чистым, хорошо проветриваемым. Дверь должна быть сделана так, чтобы собака могла видеть, что происходит снаружи. Крышу вольера надо покрыть битумной черепицей, которая поможет защитить собаку от дождя и града.

    Какие породы собак могут жить на улице?

    Больше про различные породы собак узнайте на сайте https://mypets24.com/

    Бельгийская овчарка

    Эта порода пришла из Бельгии. Такие собаки идеально будут охранять территорию и не давать в обиду хозяев. Четвероногие питомцы громко лают и бесстрашно защищают своё имущество.

    Собака нуждается в ежедневных прогулках и в хорошем воспитании. Они обладают высокими знаниями, легко поддаются дрессировке и очень верны.

    Бельгийские овчарки относятся к крупным собакам. Выглядят очень элегантно, несмотря на свои размеры.

    Бернский зенненхунд.

    Порода пришла из Швейцарии. Это собаки добрые, верные и очень отзывчивые. Они терпеливые и уравновешенные особи, всегда готовые защищать свою территорию.

    Такой питомец идеально поддаётся дрессировке и выполняет все команды. К жизни на улице питомец будет рад, так как он очень активный и любит играть, гулять и развиваться.

    Бернские зенненхунды дружелюбные, но требуют большого ухода и отзывчивости от хозяина.

    Немецкая овчарка.

    Всеми известная порода, пришедшая из Германии. Это преданные и идеальные для жизни на улице питомцы. Все их знают как лучших сторожевых собак, которые способны постоять за своего хозяина.

    Такие собаки очень дружелюбные и готовы гулять и играть. Они активные, шумные и одни из самых умных питомцев.

    Немецкие овчарки нуждаются в общении, так как плохо переносят одиночество. Отлично ладят с детьми. Надо хорошо следить и ухаживать за здоровьем этой породы.

    Вольф-шпиц (Кеесхонд).

    Это самостоятельная порода, которая связана с двумя странами – Германией и Нидерландами.

    Вольф-шпицы самые большие в своём роде питомцы. Собаки преданные, игривые и ласковые. Они ведут себя очень недоверчиво по отношению к незнакомцам, что делает их настоящим, сторожевым, сообразительным псом.

    Воспитывать их надо хорошо, но порода хорошо располагается к дрессировке.

    Норвежский серый элкхунд.

    Это достаточно редкая порода, но очень подходящая к жизни на улице. Характер у собаки: дружелюбные, умные, сообразительные, верные, быстрые, недоверчивы к незнакомцам, сторожевые, бдительные и ласковые.

    Порода очень остро реагирует на какие-либо шумы и лает, но за это не надо наказывать собаку, это её естественный с рождения характер. Они самостоятельные и независимые псы. Также агрессивны к другим животным, что, безусловно, является минусом.

    Алабай.

    Порода родом из СССР. Это не бойцовая собака, но она совершенно бесстрашная и верная. У неё сильный характер и желание познать весь мир. Плохо поддаётся дрессировке и любит поесть, поэтому физические нагрузки и долгие прогулки должны быть в их рационе.

    Собаки не с рождения приучены к жизни на улице, поэтому такой процесс очень долгий и утомительный. При верном подходе и правильном воспитании, пёс будет радовать своих хозяев и будет послушным и верным другом.

    14:50
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...