Полезные фишки портативных кофеварок

    Полезные фишки портативных кофеварок

    Кофемашины сегодня устанавливаются в офисах. Без них не обходится ни один ресторан или бар. Большинство любителей бодрящего напитка приобретают такие аппараты домой. Но, что делать, если хочется выпить кофе в дороге или на даче? Не брать же с собой домашнюю кофемашину? Для тех, кто любит кофе, но не может возить с собой кофемашину, придуманы компактные модели такой бытовой техники. О них и пойдет речь в этой статье.

    Модели для использования в автомобиле

    Кофеварки для автомобиля

    Часто путешествуете на автомобиле? Тогда портативная кофеварка Handpresso Auto Hybrid для вас станет идеальным попутчиком. Это компактная модель, которая позволит приготовить любимый напиток в любом месте, где бы вы ни находились. Одним движением можно приготовить чашку эспрессо. Единственный недостаток в том, что устройство «работает» только с молотым кофе. Поэтому, нужно отдельно приобрести кофемолку.

    Главной фишкой такого аппарата является возможность подключения в автомобильной электрической сети через прикуриватель. Кофеварка Handpresso создает давление в 16 бар. Что идеально подходит для приготовления эспрессо. Это портативное устройство обязательно понравится автомобилистам. Ведь оно не только готовит вкусный кофе, но и отличается стильным дизайном.

    В магазине «Дом кофе» можно приобрести несколько моделей автомобильных кофеварок от Handpresso:

    • Auto E.S.E.;
    • Auto Set;
    • Auto Set E.S.E. Premium.

    Они отличаются друг от друга набором функций и объемом. Но даже младшей модели хватит, чтобы приготовить вкусный напиток.

    Электрическая джезва – варим кофе по-турецки

    Электрическая джезва

    Еще одним компактным и недорогим вариантом, который можно использовать как в дороге, так и дома, является электрическая турка. Моделей такого устройства сегодня достаточно много. Некоторые известные производители кухонной техники изготавливают турки, которые варят напиток, используя электричество. Фишка этой кофеварки – легкость приготовления напитка. Можно нажать на кнопку и забыть. В отличие от варки кофе в обычной турке, напиток не убежит на плиту.

    При выборе такого устройства лучше остановиться на металлических джезвах. Дешевые пластиковые турки, хоть и обладают малым весом, не могут радовать долговечностью. Да и от нагрева может повести крышку, и она станет не очень плотно прилегать к корпусу. У металлических электрических турок только один недостаток – относительно большой вес.

    Капсульные портативные кофемашины

    Капсульная портативная кофемашина

    С каждым годом в среде любителей кофе становятся популярными капсульные кофемашины. Они позволяют приготовить вкусный напиток с помощью пары действий – помещения капсулы в отсек и нажатия кнопки запуска процесса приготовления. Полезной фишкой этого устройства является не только легкий процесс приготовления кофе, но и возможность получения вкусного напитка без траты времени на перемалывание зерен. Кофе помещается в вакуумные герметичные капсулы сразу после помола. Что позволяет удержать в нем все необходимые соединения.

    Портативная кофемашина такого типа обладает простым набором функций. Капсульные устройства обладают компактными габаритами, но могут быстро приготовить кофе. Единственный недостаток – аппараты работают от сети. Поэтому на рыбалку такую кофемашину с собой не возьмешь.

    Wacaco Nanopresso – лучший вариант для дачи

    Кофеварка Wacaco Nanopresso

    Сегодня можно приобрести аппараты для приготовления кофе, которые не обладают большими размерами, но могут помочь в получении напитка, по вкусу, не уступающему тем, которые продаются в популярных сетевых кофейнях. Одним из них является устройство, которое называется Wacaco Nanopresso. Для приготовления напитка в этой карманной кофемашине нужно засыпать молотый кофе и залить кипятком. Полезной фишкой этого устройства является встроенный компрессор, работа которого активируется вручную. Электричества для приготовления эспрессо не требуется.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...