Преимущество использования резиновых матов для животноводства

    Неотъемлемой частью любой фермы является качественное напольное покрытие для животных. Одним из популярных решений покрытия являются резиновые маты.

    Установка резиновых матов достаточно простая без использования специального оборудования. Фиксируются маты специальными антикоррозийными болтами. Установка происходит очень быстро, поэтому их можно установить не выгоняя животных из помещения. Более подробную информацию о резиновых матах вы можете найти на сайте производителя.

    Для качественной установки матов покрытие пола должно быть нескользящим,не впитывающим воду, прочным, теплоустойчивым, с экологичным составом. Также, покрытие установленное по всем правилам, помогает избежать травмы животных.

    Почему резиновые маты лучше всего для КРС

    • Гигиена
    • Удобство
    • Уменьшение стресса животных
    • Меньшая травматичность животных

    Резиновые маты соответствуют зоотехническим нормам и служат дольше, чем другие покрытия.  Маты могут прослужить 15-20 лет

    Содержание крупного рогатого скота сопряжено с различными сложностями со здоровьем животных. Для создания максимально естественных условий применяются резиновые маты.

     В результате исследований удалось установить, что резиновый состав воспринимается животным, как природное почвенное покрытие и амортизирует механические нагрузки, возникающие при соприкосновении конечности с подстилающей поверхностью, тем самым защищая животных от аномалий в развитии конечностей. Резина, аналогично рыхлой земле, отлично амортизирует суставы животных при ходьбе.

    В результате проведенных экспериментов установили, что использование резиновых матов для отдыха при содержании коров приводит к снижению заболеваемости конечностей (копыт) на 83,6%, маститом – с 75,5% до 7,9%, при одновременном повышении продуктивности, а именно увеличении удоя на 1,3 -1,5 кг в день на одну корову.

    Сэкономь время и деньги выбирая резиновые маты!

    1. Потребность в соломе снижается в 9 раз (при стандартном подходе к размещению животных требуется примерно 270 кг подстилки из соломы, при использовании матов соломы потребуется не более 30 кг)
    2. Кроме денег, использование матов обеспечит снижение трудозатрат. На одну корову времени будет затрачиваться в три с половиной раза меньше, вместо 4-х часов - 1,2 часа в год.
    3. С учетом долгого срока службы матов, текущей ремонт напольных покрытий требуется гораздо реже
    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...