Вышки-туры из стали и алюминия

    Приспособления для работы на высоте должны отвечать всем требованиям надежности и быть прочными. Поэтому каркас вышек-тур изготавливается из металла — стали или алюминия. Оба материала позволяют изготовить башни со своими характерными особенностями и преимуществами.

    Общие сведения о вышках-турах

    Башни предоставляют возможность работать на различной высоте и обладают достаточной прочностью, чтобы выдержать вес 1-2 рабочих вместе с оборудованием. К примеру, вышки-туры Virastar рассчитаны для работ на уровне 11 метров от поверхности земли. В отличие от строительных лесов, им не нужно много пространства по длине и ширине — устройства достаточно компактны для размещения на участках малой площади. При этом они легко собираются и разбираются, не отнимая много времени и сил.

     Башни могут иметь стандартное или телескопическое конструктивное исполнение. Они состоят из секций различного уровня и настилов определенной площади, в зависимости от моделей. Ознакомиться со всей товарной линией можно на сайте интернет-магазина Вирастар.

     Изделия имеют колесную базу, облегчающую передвижение от одного рабочего места к другому. В ряде случаев вместе с колесиками устанавливаются домкраты, повышающие устойчивость конструкции.

    Преимущества стальных и алюминиевых конструкций

    Независимо от используемых материалов, вышки-туры должны обеспечивать:

    • высокую мобильность;
    • легкость монтажа;
    • удобство установки ярусов;
    • функциональность.

     Мобильность башни обеспечивают поворотные колеса, позволяющие развернуть конструкцию практически на месте с небольшим отклонением. Легкость монтажа обеспечивается простейшими, но надежными замками и относительно низким весом комплектующих. Благодаря этим параметрам скорость установки ярусов повышается, а время на монтаж снижается.

     Большая функциональность обеспечивается возможностью наращивания дополнительных конструкций или с помощью внедрения телескопических механизмов. Такое решение существенно расширяет спектр задач, которые решаются с помощью вышки-туры.

     Алюминий существенно легче стали, что делает конструкцию более легкой для транспортировки. Она проще собирается, но требует наличия дополнительных стабилизаторов для повышения надежности. Сталь крепче, и гарантирует целостность изделия даже при серьезных ударах. Вследствие этого стальная продукция нашла более широкое применение. Ей не нужны стабилизирующие опоры, она способна брать на борт более серьезный вес и очень устойчива к климатическим факторам.

     Обе разновидности имеют крепкий каркас при условии соответствия государственным стандартам.

    Вышка-тура VIRASTAR КОМПАКТ

    Вышка-тура VIRASTAR ProTUBE

     

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...