Пожарные резервуары. Зачем они нужны.

    Для любого хозяйства актуальна тема пожарной безопасности. Это не просто слова и не бесполезная бумажка, подтверждающая, что все в порядке. Ведь объекты повышенной пожарной опасности действительно существуют и лучше обезопаситься и не ждать наступления беды. Это могут быть и склады зерна, сена, склады гсм, гаражи, котельные, автозаправки, завы, сушилки. 

    В 2014 году на картофелехранилищах комании Агро-Инвест в Липецкой области произошел пожар, уничтоживший и сами склады и урожай картофеля.
    Ущерб от инцидента приблизительно оценивался в 7 млн долларов.

    Сельхоз предприятия обычно занимают большую площадь, имеют в своем составе множество зданий и сооружений. Для остановки огня требуется не малый объем воды. Штатные скважины и насосы не всегда могут справиться с этой задачей. 

    Решением может стать устройство пожарного водопровода с пожарными емкостями или просто пожарных емкостей при компактной локализации объекта. 

    Где до любого здания или сооружения будет не более 100 метров. 

    Основные элементы пожарных резервуаров

    • Наливной патрубок
    • Насос
    • Сливной патрубок
    • Система контроля уровня воды

    Очень важной частью системы пожаротушения является насос. Надежные насосы для ваших потребностей здесь https://tapflo.ua/products/diaphragm

     

    Пожарные резервуары бывают различных размеров и соответственно различной емкости. Самые распространеные - это емкости объемом около 50 куб метров, устанавливаемые под землей. Емкости стандартных размеров будут дешевли, нежели емкости очень маленькие или очень большие. У подземного способа размещения есть ряд преимуществ:

    Экономия пространства;

    Не требуется дополнительное утепление;

    Не требуется сильного укрепления корпусов резервуаров.

    Подземные резервуары делают в основном цилиндрической формы. 

    Современные емкости все чаще изготавливают из полимерных материалов, которые вытесняют бетон и сталь. Применение различных пластмасс при изготовлении резерауаров помогает сделать их более технологичными, легкими, устойчивыми к агрессивным средам, простыми в монтаже.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...