Флористика: перспективы заработка с форумом Складчина

    Складчина

    Цветы являются отличным украшением любого интерьера, гармонично созданные композиции способны преобразить пространство и наполнить его удивительным ароматом и разнообразием оттенков. Но чтобы сделать красивый и эффектный букет, нужно иметь определенные знания в сфере флористики. Долгое время к этому виду искусства не относились серьезно, но с ростом популярности на цветочные изделия ситуация изменилась. Сегодня существуют даже специальные школы, которые обучают флористике и выпускают настоящих мастеров своего дела.

    Многие современные женщины увлечены флористикой, ведь это отличный способ реализовать свой творческий потенциал, абстрагироваться от будничных дел и порадовать себя красивым букетом. Создавать красоту можно даже в домашних условиях с и минимальным количеством приспособлений, но на профессиональном уровне для этого арендуется отдельное помещение под цветочный салон и закупаются различные материалы и инструменты. Человек, увлеченный флористикой, должен обладать следующим набором качеств:

    • иметь чувство стиля;
    • развитую мелкую моторику;
    • любить природу;
    • самоотдача.

    Чтобы создавать гармоничные и эффектные цветочные композиции, необходимо тонко чувствовать стиль и желания клиента. В букете должны быть идеальные сочетания, все растения должны быть на своем месте и выполнять определенную роль. Важным условием является соблюдение правил композиции и колористики, это базовая теория, которая необходима тем, кто хочет заниматься флористикой профессионально. За ней необязательно идти в специализированные школы или на дорогостоящие курсы, основу можно получить с помощью интернета, где много различных уроков, мастер-классов и других обучающих материалов. Форум Складчина поможет вам сэкономить на приобретении подобный инфопродуктов посредством совместных покупок.

    cluster-of-red-tulips

    Основы обучения флористике

    Начинающим флористам для составления своего первого букета потребуется, так называемый, цветочный оазис, который являет собой специальную пену, впитывающую и удерживающую воду. Данное приспособление можно купить через интернет или на цветочном рынке. Оазис замачивают в воде и обрезают под размер вазы. Одно из основных правил, которого придерживаются опытные флористы, - создавать букет на том уровне, на каком он будет установлен. То есть, если букет будет стоять в вазе на столе, то и собирать его нужно на столе, поскольку есть риск не заметить мелкие недочеты, если работать на другом уровне.

    Начальным этапом композиции является установка базовой зелени, она используется как обрамление букета и чем разнообразнее, тем лучше. Здесь можно сочетать разные оттенки и холодные, теплые тона. Затем добавляются основные элементы букета - крупные цветы, их размещают в воображаемом треугольнике. Завершающим этапом являются дополнительные цветы, это могут быть растения с вьющимися стебельками, ягодами и небольшими соцветиями. Экспериментируйте с уровнями, цветовыми решениями до тех пор, пока вам не понравится результат. В флористике важны не только знания, а и ощущения, творческое вдохновение и позитивный настрой.

    Совершенствуемся во флористике с форумом Складчина

    Работа с цветами - это неограниченное поле для экспериментов и фантазий. Вдохновляться новыми идеями и получать полезные знания выгоднее всего с форумом Складчина, где есть возможность совместных покупок обучающих курсов, мастер-классов и уроков. На сайте под флористику отведен отдельный раздел - https://www.skladchina.biz/floristika.417/, где единомышленники общаются и объединяются для совместных покупок. В их числе можете быть и вы, если зарегистрируетесь на этом полезном и прогрессивном ресурсе.

    Источник: сайт Складчина www.skladchina.biz

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...