Преимущества заборов из профнастила

    Качественный и практичный забор надежно защищает приусадебный участок и в то же время служит показателем финансовой обеспеченности и вкуса хозяина. Все чаще в загородных районах можно встретить ограждения из профнастила, это говорит о популярности материала, которая объясняется его эксплуатационными характеристиками. Чем больше высота профиля, чем прочнее конструкция. Как правило, для заборов используют обычный профнастил С8-С21, толщина листа которого 0,4-0,6 мм.

    Из чего состоит профнастил

    При соблюдении всех стандартов изготовления материал будет иметь несколько слоев:

    основной – из стали;
    цинковый;
    антикоррозийный;
    грунтовой;
    декоративный слой из пластмассы и синтетических смол. Это может быть цветной полимер или пластизол.

    При выборе материала на сайте https://skrovlya.kiev.ua/profnastil/ps-20/ учтите, что он может быть нескольких видов: несущим, стеновым, универсальным.

    Достоинства профнастила

    bez-nazvaniya-12

    Изначально профлист предназначался для кровли, но со временем нашел свое применение и в обустройстве заборов.

    Что привело к такой популярности:

    • Стойкость к воздействию различных погодных условий. Сталь не боится никаких осадков, устойчива к солнечным лучам, поэтому даже через много лет конструкция не потеряет практичности, а ее цвет останется таким же, как и в день монтажа.
    • Небольшой вес. Монтажом забора может заниматься один человек.
    • Легкая обработка. Листы могут резаться ножницами по металлу или болгаркой. Но лучше всего задействовать ножницы, они не так травмоопасны.
    • Легкая установка. Простота монтажа позволяет установить забор в минимальные сроки.

    Основу забора из профилированного листа составляет каркас из металла, на который и производится крепление листов. Конструкция получается прочной, надежной и долговечной. Профлист может быть любого цвета. Самыми распространенными считаются красный, коричневый, зеленый, но если вы хотите что-то более креативное, то проблем с выбором не возникнет. Листы из стали прекрасно комбинируются с натуральным камнем или с облицовочным кирпичом. Благодаря такой комбинации можно создать действительно оригинальный и красивый забор.
    Прежде чем приступить к монтажу, необходимо обустроить фундамент. Тогда забор сможет противостоять порывам ветра. Сделать фундамент и установить стойки для крепления профлиста можно самому. Это не требует каких-либо уникальных знаний или многолетнего опыта. Но, каждую работу должны выполнять профессионалы, которые имеют под рукой все необходимые инструменты и смогут выполнить монтаж не только качественно, но и быстро.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...