Профессиональная обрезка и спил деревьев

    Профессиональная обрезка деревьев, кустарников, их спил специалистами — актуальная услуга. Зеленые насаждения украшают городские территории, придают пространству уют и привлекательность. Но лишь при условии ухоженности. Несвоевременный уход за деревьями и кустарниками, как и его полное отсутствие, делает зеленые насаждения опасными и доставляющими дискомфорт.

    Неухоженные деревья могут падать, повреждать автомобили, наносить вред людям, выводить из строя электропровода, создавать неудобства людям, препятствуя проникновению в окна солнечного света. Чтобы этого не происходило, зеленым насаждениям нужен регулярный уход: образка и спил деревьев.

    Спил деревьев (полный или частичный) применяется для старых или больных насаждений с целью предотвращения их опасности для людей, их имущества и окружающих объектов. Спил производится исключительно санкционированно. Сначала уполномоченные организации и специалисты осматривают дерево, оценивают его состояние. В случае выявления необходимости спила выдают для соответствующих действий разрешительные документы. Целью обрезки является омоложение зеленых насаждений, формирование красивой симметричной кроны. Зачастую специалистов вызывают для обрезки отдельных ветвей, создающих помехи.

    Обрезка и спил деревьев: почему стоит обращаться к профессионалам

    Во-первых, по правилам заниматься уходом за деревьями и кустарниками, осуществлять их спил и обрезку должны специализированные организации в лице их сотрудников.

    Во-вторых, речь идет о безопасности. Профессионалы имеют должные навыки, опыт, оснащены специальным инвентарем, оборудованием, приспособлениями, https://podemniki-ekb.ru/podyemniki-200-kg/ чтобы работа была выполнена аккуратно, с соблюдением правил безопасности.

    Специалисты работают в соответствии с утвержденной технологией и схемой, разрабатываемой для всякого объекта и случая. Это позволяет безопасно выполнять работы по спилу и обрезке в любых условиях, особенно, если свободное пространство вокруг ограничено. В результате работы профессионалов не будет повреждено окружающее имущество. Сначала прилегающую территорию очищают от вещей и объектов, которым может быть нанесен вред. В процессе спила и обрезки один специалист обязательно снизу контролирует рабочий процесс.

    • Профессиональный подход гарантирует безопасность, оперативность и качество этих специфических и сложных работ.
      • Участие заказчика ограничивается лишь оформлением заявки. Все остальное выполняют специалисты, в том числе, убирают и вывозят мусор, образовавшийся в результате работ.
      • Работы не растягиваются, а выполняются быстро и слаженно, благодаря профессиональным навыкам и подходящим приспособлениям.

    Сколько стоит обрезка и спил деревьев? Все зависит от сложности и объема работ, поэтому стоимость заказа определяется индивидуально после изучения его особенностей.

    RSS
    Нет комментариев. Ваш будет первым!
    Защита от спама
    Загрузка...